Передний бампер
Отсоедините боковые части переднего бампера в точке (6) с помощью рычагов (Car. 1363).
Слегка приподнимите переднюю часть переднего бампера.
Снимите передний бампер (операция выполняется вдвоем с помощником).
Устанавливайте передний бампер, правильно перемещая «его по направляющим.
Разборка переднего бампера
Снимите винты (1) и декоративные накладки (2).

Снимите жиклеры омывателя фар.
Отсоедините разъем (3) центрального датчика обнаружения препятствий.
Отсоедините крепления центрального датчика обнаружения препятствий (4) от переднего бампера.
Отсоедините центральный датчик обнаружения препятствий, нажав на защелки (5).
Отсоедините разъем (6) бокового датчика обнаружения препятствий.
Отсоедините боковой датчик обнаружения препятствий, нажав на защелки (7).
Руки из плеч» #4 Демонтаж переднего бампера Renault Fluence
Сообщения : 18634
Очки : 20235
Репутация : 1189
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 36
Откуда : по факту в г. М, душой в СПБ.
Всем привет друзья!
Ну что же это заключительная серия отснятая в 2014 году. Получилось вроде ничего так! Мне понравилось имено информационное наполнение!
Спасибо за Ваше внимание!
Мира всем нашим.
Сообщения : 4005
Очки : 4479
Репутация : 454
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 61
Откуда : Владимир (обл)- Молочное (Крым)
Сообщения : 18634
Очки : 20235
Репутация : 1189
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 36
Откуда : по факту в г. М, душой в СПБ.
Бампер флюенс
Процедура у разных марок машин может несущественно отличаться, но в общем порядок всегда примерно одинаков. Для того, чтобы снять передний бампер, вам понадобится торцовый ключ с головкой на 10 и крестообразная отвертка. В целом работа не займёт больше получаса вашего времени, если делать все правильно.
Для начала необходимо поставить автомобиль на ровную, хорошо освещенную площадку. Затем вам следует открыть капот и внимательно изучить защитные накладки из пластика – они находятся под радиатором. Для того чтобы поучить полный доступ, нужно убрать защитный кожух, основная функция которого – скрывать зажимы и винты, на которых есть крепление. Все эти демонтированные части сохраняются для того, чтобы элемент можно было поставить на прежнее место.
Снятие начинается с винтов, которые находятся посредине, а затем следует продвигаться к боковым креплениям. Винты ослабляются и снимаются при помощи заранее припасенной отвертки – такую процедуру придется проделать не менее 12 раз. В некоторых старых моделях легковушек бампер крепится к раме с помощью четырёх болтов – их тоже следует найти и отсоединить.
Когда крепления будут сняты, необходимо изучить место, где демонтируемый элемент примыкает к крыльям автомобиля. Деталь нужно отсоединить от крыльев, а также от фар
Края бампера вытягиваются очень осторожно, поскольку высокая плотность конструкции делает вполне вероятным риск повредить другие части
Теперь, последнее что удерживает снимаемую часть на корпусе – это зажимы. Найти нужные зажимы довольно просто – их должно быть четыре. Чтобы аккуратно разжать их, понадобится второй помощник, который будет поддерживать часть с одной стороны, пока вы работаете с другой. Сами зажимы могут иметь крючковатую конструкцию, или быть исполненными в виде защелок. Чтобы сделать демонтаж в первом случае – достаточно будет просто приподнять его. Второй вариант предполагает отгибание зажимов с помощью отвертки.
После следует отсоединить провода, которые имеют соединение с фарами в бампере и деталь можно снимать. Если она все еще не хочет отсоединяться – значит, вы пропустили какой-либо зажим или крепление.
Присоединение переднего бампера на прежнее место происходит так же как и снятие, только в обратном порядке.
Как снять задний бампер
Если ваш автомобиль имеет кузов седан – следует всего лишь убрать коврик багажного отсека, а вот кузов универсала требует полного снятия обшивки задней двери. К тому же в багажном отсеке может присутствовать боковая обшивка, которая обязательно снимается с фиксирующих деталей и немного оттягивается в сторону.
Далее между задним крылом и обшивкой помещается торцовый ключ с 5-6-сантиметровым удлинителем. Он надевается на болты, которые аккуратно выворачиваем.
После нужно отсоединить крепежи, которые находятся с обеих сторон. Это винты-саморезы, соединяющие задний бампер с подкрылком. В конце можно сильно нажать на элемент, чтобы он отделился от кронштейнов на кузове. Затем он приподнимается и аккуратно снимается с задней части авто.
На этом процесс завершается. Присоединение заднего бампера на прежнее место происходит так же как и снятие, только в обратном порядке.
Как снять передний бампер?
Приготовив все необходимое для снятия автобампера Megane 2, приступайте к работе, следуя инструкции:
Откройте капот, снимите декоративную защитно-грязевую панель, ограничивающую доступ к верхнему крепежу, а именно к его поперечным балкам. Для ее демонтажа потребуется открутить 4-5 винтов (в зависимости от версии апгрейда авто) с помощью фигурной отвертки. Эти крепления располагаются возле радиаторной решетки. Каждая такая крепежная деталь состоит из двух частей, которые легко сломать при неумелом обращении. Чтобы правильно открутить их, нужно сначала отделить верхнюю часть, шляпку, от основания нижней части, клопа. Для этого резонно использовать плоскую отвертку.
Заглянув под днище авто, снимите защитный футляр с картера с помощью шестигранника.
Открутите крепления накладок колесных подкрылок. Для этого выкрутите саморезы, прикрепляющие их к пластиковой защите корпуса. Здесь следует использовать отвертку. Если крепления слишком закислились — воспользуйтесь средством WD-40, или другими подходящими химическими веществами.
Теперь пришло время отсоединять фиксаторы накладок, расположенных по бокам машины и присоединенных к решетке радиатора
Скорее всего вам придется немного поддеть конструктивный элемент с обратной стороны.
Осторожно снимите открученный в результате демонтажа бампер седана и не забудьте отсоединить разъем противотуманных фар.
Бампер передний Флюенс
Передний бампер Флюенс расположен в передней части автомобиля. Он может защитить моторный отсек автомобиля и даже его пассажиров в случае столкновения. Даже при беглом осмотре автомобиля передний бампер сразу бросается в глаза, поэтому многие владельцы Рено Флюенс предпочитают заменить штатный бампер на новый, более усовершенствованный вариант. При этом новый бампер не только способен изменить внешний вид автомобиля, он также может быть более эффективным в плане защиты всей его передней части. При этом современные производители учитываю возможность наезда автомобиля на пешехода. На этот случай бампер оснащается специальными защитными механизмами, которые позволяют сгладить удар и свести негативные последствия от него к минимуму.
Сегодня популярными становятся передние бамперы Флюенс с отогнутыми кромками. Такие кромки служат своеобразными спойлерами, в процессе движения они увеличивают прижимную силу и не дают возможности образовываться вихрю за кормой.
Процесс демонтажа переднего бампера Флюенс:
- Открутить два винта с головками на 10 и снять защиту картера
- Отверткой TORX открутить 6 винтов (2 коротких, 4 длинных), которые находятся под капотом
- В передней части левого подкрылка открутить 3 винта
- В передней части правого подкрылка открутить 2 винта
- Подкрылки отогнуть и отогнуть бампер по бокам
- Снять бампер вниз, отключая при этом разъемы, находящиеся в левой стороне
Как самостоятельно снять бампер с Рено Сандеро: технология процесса
Рено Сандеро – презентабельная марка авто, и если внешний вид сопровождается повреждениями или царапинами, это портит общую картину. Некоторые детали автомобиля ремонту поддаются тяжело, но оба бампера машины легко демонтируются и заменяются новыми.
Работа проводится без применения спецтехники и особых усилий, поэтому это легко и быстро сделать в домашних условиях, что существенно экономит денежные средства. Также эти знания понадобятся при проведении ремонтных работ с другими элементами, например, решеткой радиатора, до которой не добраться без снятия переднего бампера на Рено Сандеро.
Как снять и поставить передний бампер
Процесс демонтажа заключается в минимуме использования инструментов. Для снятия переднего бампера в Sandero необходим только комплект отверток «звездочек» TORX (20 и 30).
Вначале машину нужно застопорить, чтобы предотвратить ее самопроизвольное движение и обезопасить работу владельца. Для этого переведите ручник в рабочее положение, а под колеса подложите колодки.
- Далее для удобства процесса нужно снять противотуманки.
- Потом поднимите крышку капота, под которой располагаются кронштейны крепления переднего бампера. Это четыре болта на решетке радиатора, которые нужно выкрутить с помощью отвертки, после чего приступайте к откручиванию переднего элемента. Его фиксатор находится снизу кузова. Здесь также нужно открутить болты отверткой. На верхней накладке их четыре штуки torx 30. Один из них лучше оставить наживленным, так как две клипсы по сторонам фар достаточно слабые и могут не выдержать веса детали, которая просто упадет вам на ноги.
- С водительской стороны под бампером дополнительно нужно отсоединить гнездо жгута проводов на ПТФ. Дальше выкручиваются саморезы технологического лючка (2 шт. torx 20 и 4 torx 30).
- Прежде чем снять передний бампер Рено Сандеро, необходимо освободить его от боковых клипс, которыми он дополнительно зафиксирован на крыльях с двух сторон. Отщелкнуть фиксатор также поможет отвертка, только обмотанная изолентой, чтобы не повредить металлической деталью лакокрасочное покрытие. Или же используйте подходящий пластиковый инструмент.
- После снятия клипс можно проводить замену переднего элемента авто. Одной рукой возьмите за выступ над логотипом Renault, а второй выкрутите оставшийся наживленный болт, и потяните бампер на себя.
Установка нового переднего бампера Рено Сандеро Степвей (или возвращение старого на место) проводится в обратном порядке – ставится деталь, защелкивается клипсами и фиксируется раннее вытянутыми болтами. Не забывайте о присоединении гнезда жгута проводов на ПТФ.
Замена заднего бампера
Для снятия заднего бампера Рено Сандеро Степвей требуется тот же комплект отверток. Креплениями здесь выступают саморезы, которые фиксируют главный элемент и подкрылки сзади. Они располагаются над колесом, в легкодоступном месте. Потом задний бампер Рено Сандеро крепится с двух нижних сторон нижними фиксаторами, которые также необходимо извлечь. В этой зоне он и подкрыльник вместе прикреплены к усилителю, который находится под бампером.
Далее нужно открыть багажную крышку, так как только так откроется доступ к оставшимся креплениям, которые располагаются в зоне под уплотнителем. Обязательно нужно снять подсветку номера, которая также здесь находится, а после можно приступать к демонтажу задней детали. Установка нового элемента производится тоже в обратной последовательности, не забывая возвратить на место подсветку и тщательно вкручивать каждый фиксатор.
Бампер выступает защитой автомобиля от столкновения, поэтому неудивительно, что он повреждается наиболее часто. В большинстве случаев его легче заменить на новый, и сделать это в домашних условиях достаточно просто для каждого. Работа займет около 1-3 часа, и не требует владения специальными навыками и инструментами.
Ремонт бампера рено флюенс
Как снять бампер тойота королла 100
Щелкает под капотом форд фокус 3
Шумоизоляция капота ауди а4 б5
Бампер задний Флюенс
Задний бампер Флюенс защищает заднюю часть автомобиля от повреждений в результате наезда другого автомобиля или в результате неправильной парковки. Из-за того, что бамперу при столкновении приходится противостоять различным твердым препятствиям, он изготавливается из достаточно прочного материала. Чем прочнее бампер, тем меньше повреждений останется на машине после столкновения. С этой целью в процессе изготовления бампера к нему добавляется некая силовая структура, которая и обеспечивает ему минимальные повреждения в случае столкновения. В продаже имеются задние бамперы на Флюенс со встроенным парктроником или же с отверстиями под него.
Электрика
- Снять аккумулятор Рено Fluence
- Как поменять батарейку в брелке Рено Флюенс своими руками
- Как заменить батарейку в ключе Renault Fluence своими руками
- Замена батарейки в пульте Рено Флюенс своими руками
- Поменять блок предохранителей Renault Fluence
- Ремонт втягивающего реле Рено Флюенс
- Замена габаритной лампы Renault Флюенс
- Замена заднего фонаря Renault Флюенс своими руками
- Как снять заднюю фару Renault Fluence своими руками
- Как поменять замок зажигания Рено Fluence
- Как заменить катушку зажигания Рено Fluence
- Снятие кнопки стеклоподъемника Рено Флюенс своими руками
- Ремонт лампы ближнего света Renault Флюенс
- Поменять лампу в бардачке Рено Флюенс своими руками
- Поменять лампу в габаритах Renault Флюенс
- Замена ламп в дальний свет Рено Fluence
- Установка ламп в задний ход Renault Флюенс
- Замена ламп в поворотниках Renault Fluence
- Замена ламп в приборной панели Рено Fluence своими руками
- Поменять лампу в противотуманных фарах Рено Флюенс
- Замена ламп в ПТФ Рено Fluence
- Замена лампы в фарах Рено Fluence своими руками
- Ремонт лампы освещения салона Рено Fluence
- Замена лампы стоп сигнала Рено Fluence
- Ремонт ламп задних фонарей Рено Флюенс своими руками
- Снятие левой фары Renault Флюенс
- Снять моторчик стеклоподъемника Renault Флюенс
- Снятие передней фары Рено Флюенс своими руками
- Как снять правую фару Рено Флюенс
- Поменять предохранители Рено Fluence
- Как заменить предохранитель прикуривателя Рено Флюенс
- Заменить противотуманные лампы Renault Fluence
- Установка реле поворотов Рено Флюенс
- Поменять реле стартера Рено Fluence
- Ремонт реле стеклоочистителя Рено Флюенс
- Как заменить свечи зажигания Renault Fluence своими руками
- Поменять щетки генератора Renault Флюенс
- Электросхема акпп Рено Fluence
- Электросхема акустической системы Рено Флюенс своими руками
- Схема бензонасоса Renault Флюенс
- Электросхема блока предохранителей Рено Флюенс
- Электросхема блока управления двигателем Renault Флюенс
- Схема вентилятора охлаждения Renault Флюенс своими руками
- Схема включения бензонасоса Renault Fluence
- Электросхема включения вентилятора охлаждения Renault Флюенс
- Электросхема включения кондиционера Рено Флюенс
- Электросхема включения переднего моста Рено Fluence
- Схема включения стартера Renault Fluence своими руками
- Схема включения фар Рено Fluence своими руками
- Электросхема генератора Renault Флюенс своими руками
- Схема датчика давления масла Renault Fluence своими руками
- Электросхема датчика кислорода Рено Флюенс
- Электросхема датчика охлаждающей жидкости Renault Флюенс
- Схема датчика скорости Renault Флюенс
- Электросхема датчика температуры Рено Флюенс
- Схема датчика уровня топлива Renault Флюенс своими руками
- Электросхема двигателя Рено Fluence
- Схема дворников Renault Флюенс
- Электросхема зажигания Рено Флюенс своими руками
- Схема замка зажигания Рено Флюенс
- Электросхема звукового сигнала Рено Флюенс
- Электросхема инжектора Рено Fluence своими руками
- Схема карбюратора Рено Fluence
- Схема корректора фар Рено Fluence
- Электросхема освещения салона Рено Fluence своими руками
- Схема отопителя Рено Флюенс
- Электросхема охлаждения двигателя Рено Fluence
- Схема панели приборов Renault Флюенс
- Схема передних фар Renault Fluence своими руками
- Схема печки Renault Флюенс
- Схема приборной панели Renault Флюенс своими руками
- Электросхема проводки Renault Флюенс
- Электросхема противотуманных фар Renault Fluence
- Схема реле бензонасоса Renault Флюенс
- Схема реле давления Renault Флюенс
- Электросхема реле поворотов Renault Fluence
- Схема реле регулятора Renault Fluence
- Схема реле стартера Рено Флюенс
- Схема системы впрыска Рено Флюенс своими руками
- Электросхема системы зажигания Рено Fluence
- Электросхема системы кондиционирования Renault Fluence своими руками
- Электросхема системы охлаждения Renault Флюенс
- Электросхема системы управления двигателем Renault Fluence
- Электросхема стартера Рено Флюенс своими руками
- Электросхема стеклоочистителя Рено Флюенс
- Схема стеклоподъемников Renault Флюенс своими руками
- Схема стоп сигналов Renault Fluence
- Электросхема топливного насоса Renault Флюенс
- Электросхема топливной системы Рено Флюенс своими руками
- Схема тормозной системы Рено Флюенс своими руками
- Схема центрального замка Renault Флюенс
- Электросхема щитка приборов Renault Флюенс
- Схема эбу Рено Fluence своими руками
- Коды ошибок Renault Флюенс
Как снять передний бампер на Renault Fluence
В принципе все есть на сборка переднего бампера рено флюенс Нижняя сетка Края загнуты под замки Верхняя сетка Мой пыльник совсем вне кондиции, где то утерян кусочек, в результате этого не за что было крепить спойлер. Поэтому под замену. Юбку спойлер восстанавливал сам, лепил утерянное ушко из Поксипола схватился отлично, крепче родного. Вся конструкция держится на защелках и стягивается по краям на два самореза в штатные усадочные места.
Пыльник бампера Правое крепление полностью отсутствует Конечно пыльник можно было восстановить, но как то нет желания, и тем более хочется все новое лепить. И что тут мыли? Вот так надо мыть затрачено 1.
При этом многие автомобилисты также воспринимают бампер как элемент дизайна, поэтому его второстепенной функцией можно назвать эстетическую. Функции бампера Флюенс: Защита водителя и его пассажиров Эстетическая функция Защита пешехода при ударе Бампер передний Флюенс Передний бампер Флюенс расположен в передней части автомобиля.
Он может защитить моторный отсек автомобиля и даже его пассажиров в случае столкновения. Даже при беглом осмотре автомобиля передний бампер сразу бросается в глаза, поэтому многие владельцы Рено Флюенс предпочитают заменить штатный бампер на новый, более усовершенствованный вариант.
На миф случай бампер оснащается особыми защитными механизмами, позволяющие сгладить удар и свести нехорошие последствия от него к нулю. Сейчас пользующимися популярностью становятся фронтальные бамперы Флюенс с отогнутыми кромками.
Такие кромки служат типичными спойлерами, на протяжении движения они наращивают прижимающую силу не дают способности создаваться вихрю сборка переднего бампера рено флюенс кормой. Демонтаж фронтального бампера Рено Флюенс. Руки из плеч 4 by MMikhailovski Ремонт бампера Рено флюенс сборка переднего бампера рено флюенс. Ремонт бампера Рено флюенс рестайлинг Ремонт бампера и крыла рено флюенс моя 1-ая работа Процесс демонтажа фронтального бампера Флюенс: Событие было ещё в январе, но решил описать уже после устранения, так сказать, неприятных последствий.
Бампер Флюенс – цена
Бампер для автомобиля данной марки стоит около 26 тыс. руб. Кроме самого бампера можно также приобрести и различные детали к нему.
Детали бампера Рено Флюенс:
- Декоративная решетка
- Уплотнитель
- Спойлер
- Щиток
- Фиксатор
- Накладка
- Кронштейн
Бампер Флюенс изготавливается из высокопрочного пластика и полимеров. Он способен качественно защитить автомобильный кузов при столкновении с различными посторонними предметами в результате движения на больших скоростях. Также бампер способен уберечь от серьезных травм людей и животных, попавших в аварию. На Флюенс бампер устанавливается в передней и в задней части автомобиля.
Купить бампер Рено Флюенс или любые запчасти к нему можно в большинстве магазинов автозапчастей, реализующих продукцию для автомобилей Рено. Новый оригинальный бампер Флюенс не только защитит автомобиль, но также сделает его заметным и привлекательным.
Снятие переднего бампера на Renault Fluence
Чем прочнее бампер, тем меньше повреждений остается на машине после столкновения.
С этой целью на протяжении производства бампера к нему добавляется некоторая силовая структура, которая и обеспечивает ему малые повреждения для которого предназначена конструкция столкновения.
Продаются задние бамперы на Флюенс со интегрированным парктроником либо с отверстиями под. Бампер Флюенс — стоимость Бампер для автомобиля данной марки стоит около 26 тыс.
Не считая самого бампера возможно приобрести и разные детали к. Детали бампера Рено Флюенс: Дизайн панели очень нравися, без выпендрежа, но современно.
Пластик не смотрится дешевым. Пока ничего не скрипит c салоне на Санта Фе тоже ничего не скрипело и не стучало. B багажнике можно жить.
Ha трассе расход 8 литров. Темная кожа салона более практичная.
В сегодняшней статье мы поговорим о том, как можно снять передний бампер Рено Флюенс своими руками. Хотелось бы сразу как снять бампер на рено флюенс передний, что сам процесс снятия переднего бампера намного легче, чем это может показаться на первый взгляд. Но порядок следующий: Даже при беглом осмотре автомобиля передний бампер сразу бросается в глаза, поэтому многие владельцы Рено Флюенс предпочитают заменить штатный бампер на новый, более усовершенствованный вариант.
При этом новый бампер не только способен изменить внешний вид автомобиля, он также может быть более эффективным в плане защиты всей его передней части. При этом современные производители учитываю возможность наезда автомобиля на пешехода.
На этот случай бампер оснащается специальными защитными механизмами, которые позволяют сгладить удар и свести негативные последствия от него к минимуму. Сегодня популярными становятся передние бамперы Флюенс с отогнутыми кромками.
Как снять решетку радиатора рено флюенс
Доброго дня. Бампер снимал в основном для этих задач. Было куплено:1) Хром накладки для ПТФ 261520541R RENAULT — 5192 руб.2) Решетка бампера нижняя 622545428R RENAULT — 2144 руб.3) Сетка черная около 400 руб.При покупке была сломана решетка.
Что бы ее заменить нужно открутить все что вокруг.
Эта фотка уже с сеткой, что снимать понятно)
Konichiwa, друзья!В праздники выдалось свободное время, хоть и погода подвела, но наличие гаража порешало вопрос, итак что было куплено :5 банок хлорного железа по 90 рублей каждая, 300 граммовая = 450р
Далее моем и обезжириваем, потом слой грунта и «небольшой» синий элемент)))
Всем много много улыбок и с наступающим праздником ПОБЕДЫ! УРА, УРА, УРА!
Price tag: 3 500 ₽ Mileage: 72500 km
Comments 30
подскажи на счёт решётки) я правильно понимаю, что если я хочу снять только нижний молдинг (планку) то не надо бампер скидывать?)
Надо снимать бампер в любых случаях, независимо от того какую его часть ты хочешь отделить
жаль, хотелось меньше гемора)) спасибо за инфу)
Вот и я хотел, а не получилось(((
Плавник, тем у кого антенна с GPS этот плавник не подойдет, он просто не налезет, будьте внимательны.
а фары? так не пойдет, где фото фар с обновкой? Денчик как полностью фару снять?
Фары будут, вопросов нули, сказал сделаю-значит сделаю, Димас!Фары находятся на стадии : сука, опять их разбирать, как зае*о уже)))))На 9 мая или чуть попозже возьмусь за них, по снятию фар в лс)
На вкус и цвет, как говорится)) Я бы на Али себе с радостью заказал еще хрома, если бы он там вообще был)А плавник у тебя качественно что-нибудь поменял или просто эстетика?)
А он там и есть, дефлекторы например, накладки на пороги из нержавейки, очечи на птф…Так то сигнал и со штатной был хороший, только внешний вид, по техники вопросов он не решает)
У меня со штатной иногда возникают проблемы в приеме телефонного сигнала.А я хотел себе накладку хромовую на крышку багажника, видел такую на израильском электро-Флюенсе — вообще бомба))
Спойлер чтоли? Или ты имеешь ввиду на стык бампера и крышки?
Нет, не спойлер. Где у нас написаны буквы Fluence на багажнике, под ними такая трапеция отдельно выделяется до самого конца. Не обращал внимания ни разу?))Вот у него на последних фотках видно эту пластину немного www.drive2.ru/r/renault/290901/
Да я понял какая
Только найти не могу нигде((
Нет, не спойлер. Где у нас написаны буквы Fluence на багажнике, под ними такая трапеция отдельно выделяется до самого конца. Не обращал внимания ни разу?))Вот у него на последних фотках видно эту пластину немного www.drive2.ru/r/renault/290901/
Да я понял какая, для любителя хрома это было бы хорошее приобретение!Фары крутые конечно у электрических флю, задние))))
Долго ждал этого дня, очень долго! Где то читал, что бампер можно скинуть за 20 минут, у меня не получилось, затратил на все около 7 часов, ну и ладно ближе к делу:
Инвентарь (то, что понадобилось):1. Комплект звездочек (а именно T-20)2. Трещотка на 10,11 + гибкий удлинитель головок.3. Стяжки + 3 самореза4. Сетка (100 * 30 см)5. Пыльник бампера6. Химия для промывки радиатора (печалька, вот про нее я и забыл)7. Картон, одеяло, что угодно, на чем будете лежать под мордой авто, подъемник абсолютно не нужен.
Первым делом выворачиваем руль вправо, и откручиваем три самореза в передней части подкрылка, вынимаем одну клипсу. Аналогично делаем на другой стороне, там два самореза.
Снимаем фары, для этого откручиваем три самореза для каждой, отсоединяем два разъема питания (они на замках, не выломайте), сама фара ездит по неким пазам и ими же ограничивается ее ход, тут аккуратнее, рукой под фарой выносим крепление из паза, после этого снимается легко.
Снятие фар актуально если в планах стоит выпрямить крепление между крылом и бампером, больше рабочего пространства, но об этом в 5 пункте.
Теперь откручиваем сверху 6 болтов крепления бампера, тут все элементарно. Далее снизу откручиваем 7 болтов (головка на 10), два из которых находятся за тех. отверстием для доступа к ПТФ.
Теперь осталось совсем не много (на самом деле это была разминка). Отстегиваем боковые замки бампера. Тут предельно аккуратно, все хрупкое, метал крыльев довольно гибок, не психуйте – очень дорогие будут последствия.Не зря снимали клипсу в арке, теперь отворачиваем болт крепления бампера, для этого подсовываем ключ под подкрыльник и отворачиваем самый нижний болт (на 10).
СНЯТИЕ, РАЗБОРКА И УСТАНОВКА ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА
Вам потребуются: ключ TORX Т20, торцовая головка «на 13», отвертки с плоским и крестообразным лезвием.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
. Снимите защиту картера двигателя
3. Выверните сердечник, подденьте отверткой.
4. . и извлеките пистон из отверстия в бампере.
Так расположены пистоны крепления бампера к верхней поперечине рамки радиатора.
5. Снимите левый подкрылок переднего колеса (см. «Снятие и установка подкрылков колес», с. 220).
6. Сдвигая бампер вперед, отожмите фиксаторы его крепления (по два с каждой стороны).
7. Вдвоем с помощником потяните бампер с правой и левой стороны автомобиля вперед и вверх, сдвиньте его с держателей.
8. Отсоедините колодки жгута проводов от разъемов противотуманных фар.
9. Снимите бампер.
10. При необходимости разборки отожмите фиксатор.
11. . и отсоедините колодку жгута проводов от противотуманной фары.
12. Выверните два винта крепления противотуманной фары к бамперу.
13. Преодолевая сопротивление фиксаторов, снимите противотуманную фару.
14. Отожмите фиксаторы крепления.
15. . и снимите внутреннюю решетку воздухозаборника.
16. Отожмите фиксаторы крепления правой облицовки радиатора.
17. . и снимите ее. Аналогично снимите левую облицовку радиатора.
18. Выверните два винта крепления эмблемы.
19. Отожмите три фиксатора.
20. . и снимите эмблему.
21. Выверните по три болта крепления усилителя бампера к лонжеронам кузова с каждой стороны и снимите усилитель.
22. Установите передний бампер и все снятые детали в порядке, обратном снятию.
Снятие заднего бампера на Рено флюенс видео. Снять передний бампер на рено флюенс своими руками
Снимаем передний бампер на Рено Флюенс в такой последовательности:
- Поднимаем авто и снимаем передние колеса.
- Откручиваем передние части передних подкрылков.
- Снимаем верхний воздуховод 1.
- Отсоединяем разъем проводов бампера 3.
- Откручиваем болты 12.
- Откручиваем болты 13.
- Откручиваем восемь болтов 14.
- Отсоединяем боковые части бампера в направлении стрелки 15 и немного приподнимаем бампер.
- Вынимаем передний бампер и отсоединяем шланги 16 омывателя фар.
- Полностью снимаем бампер.
- Установку выполняем в обратном порядке.
Передний бампер рено флюенс
Тюнинг Рено Флюенс – дизайн салона, замена оптики, работы с кузовом + Видео
Тюнинг Рено Флюенс придает седану французского производителя дополнительную изысканность и даже может кардинально изменить его внешний вид. Различные варианты модернизации автомобилей 2009–2014 годов выпуска описаны в этой статье.
1 Можно ли улучшить Рено?
В странах СНГ Renault считается одним из самых продаваемых и востребованных автобрендов. В России с 2014 года функционирует около 190 фирменных салонов, в которых реализуются автомобили Рено разных марок. Среди них заслуженной популярностью пользуются седаны Fluence, которые впервые были показаны миру на франкфуртском автосалоне 2009 года. Эта компактная легковушка создана на базе Megane III Estate. В нашу страну Renault Fluence поставляются с 2010 г. А с 2013 года производство таких автомобилей было налажено на Автофрамосе – известном заводе в Москве. Машины за счет этого стали доступны большему числу автолюбителей.
Сейчас Рено Флюенс бороздят дороги от Владивостока до Калининграда, радуя своих владельцев высокой надежностью и хорошими техническими характеристиками. При этом большая их часть была выпущена в 2014. Модели именно этого года наиболее популярны среди отечественных водителей. Renault Fluence 2014 г. приобретает и молодежь, любящая быструю езду, и состоятельные люди, привыкшие к спокойному движению по автотрассам. Молодое поколение седан привлекает своими стильными формами. А автолюбители среднего возраста по достоинству оценивают безопасность вождения Рено Флюенс. При этом каждый владелец такого седана стремится сделать его еще более совершенным и индивидуальным.
Для машин 2014 года сейчас создано немало технологий, изделий и материалов, позволяющих произвести качественную и разноплановую модернизацию авто. В большинстве случаев тюнинг Флюенса заключается в изменении внешнего декора седана, замене некоторых элементов штатного оборудования, улучшении салонного интерьера. Подобные работы делают машину по-настоящему неповторимой. Причем многие варианты внешнего и интерьерного тюнинга автолюбители имеют возможность реализовать своими руками.
Технические изменения в агрегаты и различные узлы автомобиля самостоятельно лучше не вносить. В подобных случаях разумнее обращаться в тюнинг-ателье и специализированные центры, которые профессионально занимаются модернизацией Рено Флюенс. Они точно смогут улучшить и без того великолепный седан, располагая соответствующими знаниями и специальным оборудованием. Давайте посмотрим, какие виды тюнинга описываемого транспортного средства автолюбители могут сделать самостоятельно. Список таких работ достаточно объемный. Поэтому мы поговорим о наиболее популярных способах улучшения машины.
2 Дизайн салона – для комфорта вождения
Очень часто между пассажирским и водительским сидениями Renault Fluence 2014 монтируются специальные подлокотники. Крепятся они очень просто. Для этих целей используются особые фиксирующие элементы. Подлокотники выполняют сразу несколько важных функций. Они располагают небольшими отсеками, в которых можно хранить предметы и вещи, необходимые водителю в дороге. Главное же их предназначение – обеспечение дополнительного удобства для человека за рулем. Водитель в любой момент может положить руку на подлокотник, чтобы дать ей отдохнуть.
Рено Флюенс после тюнинга салона
Высокую функциональность имеют и ветровики из пластика. Их монтируют на задние и передние окна. Установка выполняется своими руками без малейших затруднений. При открытых окнах такие ветровики не дают каплям влаги залетать в салон автомобиля. Очень удобное и полезное приспособление. Водителю при их наличии не нужно запускать вентиляционную систему. Достаточно слегка приоткрыть окно и наслаждаться свежим воздухом в дождливую погоду. Обратите внимание! Для Renault Fluence модели 2014 г. имеются ветровики, вставляемые непосредственно в проем окна, а также конструкции накладного типа. Вторые монтируются по-настоящему быстро. Функциональной же разницы между накладными и вставляемыми в проем ветровиками нет. Выбирайте подходящий вам вариант.
Внешний вид штатных дверных ручек на интересующем нас седане удовлетворить вкусы современных автомобилистов не может. Они выглядят очень просто. Решить подобную проблему можно посредством замены родных ручек на яркие и оригинальные хромированные изделия. Популярностью пользуется и тюнинг салона, предполагающий установку диодной подсветки. Элементы освещения монтируют под панелью управления (передней), передними сиденьями, рулевой колонкой. Можно спрятать диоды и в другие скрытые зоны салона. Тогда они будут обеспечивать мягкую и ненавязчивую подсветку во время ночных поездок.
А для защиты салона Renault Fluence от солнца в дневное время на передние и задние двери устанавливают специальные шторки. Изготавливаются подобные изделия из прозрачных материалов. Сквозь них все хорошо видно.
При этом шторки прекрасно справляются со своей защитной функцией – нивелированием солнечных отблесков. Описываемые приспособления могут фиксироваться при помощи присосок, они также бывают накладными и вставными. Перетяжка салона на автомобилях 2014 года производится достаточно редко. Заводская обшивка выглядит неплохо, отличается повышенной практичностью эксплуатации, не вызывает своими спокойными тонами неприятных ощущений. Но при желании, конечно же, вы можете сделать перетяжку, если считаете, что в этом есть необходимость.
3 Тюнингуем кузов – море вариантов
Модернизация экстерьера Renault Fluence осуществляется как в чисто декоративных, так и в практических целях. Если вы хотите надежно защитить пороги седана, обязательно установите на них специальные накладки. Эти недорогие элементы уберегут машину от коррозии, образования потертостей и царапин. У вас, кстати, есть возможность объединить красивое с полезным. Для этого нужно купить накладки, в которые встроена диодная подсветка. Эффект будет потрясающим!
Внешний тюнинг кузова
К другим популярным способам тюнинга кузова относят следующие мероприятия:
- Монтаж на переднем бампере (в нижней его зоне) цельнометаллических решетчатых конструкций. Их изготавливают из нержавейки. Такие решетки выглядят в разы красивее и круче штатных. Передняя часть седана благодаря им становится намного более выразительной и привлекательной.
- Установка на боковые стекла (снизу либо сверху) окантовочных планок из металла. Их желательно дополнить оригинальными боковыми зеркалами и стальными накладками на дверные ручки. После выполнения подобных работ визуально ваш Renault будет выглядеть совершенно иначе.
- Наклейка боковых молдингов. Этот вид тюнинга призван не только преобразить внешне экстерьер авто, но и защитить его лакокрасочный слой от внешних воздействий.
- Монтаж на задний пластиковый бампер и на крышку багажника (на ее кромку) нержавеющих накладок. Данные элементы предохраняют багажное отделение и бампер от царапин и сколов, которые могут образоваться при неаккуратной погрузке каких-либо вещей в машину.
- Оснащение Рено Флюенс задней либо передней юбкой и спойлером. Последний ставят на крышку багажника. Разнообразие форм таких элементов дает возможность придать автомобилю любой желаемый облик – от спокойно-динамичного до вызывающе-спортивного.
Также специалисты советуют устанавливать на капот Fluence 2014 года пластиковые дефлекторы. Они легко крепятся и существенно повышают аэродинамику авто. Особенно хорошо эффект от них заметен на больших скоростях движения.
4 Меняем оптику – делаем седан индивидуальным
Почти все обладатели Renault Fluence 2010–2014 годов ставят биксенон на переднюю часть авто вместо стандартных фонарей. Штатную оптику по показателям освещенности назвать качественной достаточно трудно. Еще лучших результатов можно достичь, если добавить к биксеноновым линзам указатели поворотов с двумя полосами и габаритные огни с диодами.
Обновленные фары Рено Флюенс
Кроме описанного способа тюнинга, популярными являются и далее приведенные варианты модернизации оптики французского седана:
- Монтаж габаритных огней не с двумя, а с тремя полосками из диодов.
- Использование альтернативной оптики для задней части Рено Флюенс. Самый распространенный вариант модернизации предполагает оснащение задних фонарей светодиодными изделиями, а не обычными лампами. Такой тюнинг без труда выполняется самостоятельно. Вам не придется что-либо менять в конструкции фар. Новые изделия монтируются в штатное место, предусмотренное для фонарей.
- Оклейка фар защитными пленками, сделанными из материалов повышенной прочности. Использование этих изделий позволяет предохранить оптику от попадания на нее мелких предметов и гравия при движении. Применение пленки гарантирует, что на фарах вашего авто никогда не появятся заметные сколы и небольшие царапины.
- Выполнение тонировки задних фонарей седана лаком либо специальными пленками.
Важный момент. Renault Fluence 2014 оснащается штатными противотуманками. Они имеют неплохие технические характеристики и хорошо справляются со своими задачами. Но если установить вместо них галогеновые противотуманные фары, качество освещения существенно увеличится. Эффект от использования подобных изделий подтверждается всеми специалистами. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать из Рено Флюенс яркое и запоминающееся авто, которое будет вызывать зависть у тех, кто не удосужился провести модернизацию своего «железного коня».
Снятие переднего бампера Рено флюенс видео
Демонтаж переднего бампера Renault Fluence — «Руки из плеч» #4 by MMikhailovski
Снятие переднего бампера на Renault MEGANE 3
Защита радиатора для RENAULT FLUENCE (I)2009-2013г.в. (Черный) — strelka11.ru
Ремонт бампера Рено Флюенс
Ремонт бампера Renault fluence рестайлинг
Рено флюенс кузовной ремонт
Ремонт бампера и крыла renault fluence (моя первая работа)
Ставим передний бампер правильно (без ступеньки возле крыла). Рено меган 2
- Новый Nissan qashqai краш тест
- Ремонт форсунок Мерседес спринтер 313 cdi видео
- Видео Nissan navara off road
- Задняя подвеска пежо партнер ремонт видео
- Как снять замок багажника на Рено Логан видео
- Смотреть масло Тойота
- Хендай элантра 2016 года видео
- Ford explorer 2016 тест драйв видео
- Датсун большой тест драйв со стиллавиным
- Видео тест драйв инфинити фх 30д
- Управление тест драйвами
- Замена механического впрыска на электронный ауди 100 видео
- Автокресло рейтинг краш тестов
- Разборка передней двери Форд Фокус 2 видео
- Шевроле орландо технические характеристики видео
Снятие заднего бампера на Рено флюенс видео
Рено флюенс кузовной ремонт
Как Снять задний Бампер Рено Сандеро #ГаражнаяЖизнь
Демонтаж переднего бампера Renault Fluence — «Руки из плеч» #4 by MMikhailovski
Снятие переднего бампера на Renault MEGANE 3
Замена заднего бампера на Рено Логан
Снятие заднего бампера Рено Лагуна 2. Removing bumper Renault Laguna 2 .
Установка фаркопа RENAULT Megane III хетчбек
Будни сервиса #45 Флюенс разрушение подвесного
- Ремонт двигателя Тойота спасио видео
- Бескаркасные автокресла дак краш тест
- Тест драйв фольксваген туарег 2005 года видео
- Рено меган 2 настройка фар видео
- Тест драйв Ниссан мурано 2014 видео на русском языке
- Фольксваген джетта или Шкода октавия тест драйв видео
- Смотреть новую Опель зафира турер
- Lego technic автопогрузчик volvo l350f видео
- Форд фиеста 1990 видео
- Настя герл тест драйв
- Машины видео обзор Ниссан жук
- Тест драйв дайхатсу материя
- Ретро автомобили видео тест драйв
- Тест драйв Тойота приус 2016
- Кия сид универсал 2015 тест драйв видео
Снятие переднего бампера Рено флюенс видео
Демонтаж переднего бампера Renault Fluence — «Руки из плеч» #4 by MMikhailovski
Снятие переднего бампера на Renault MEGANE 3
Защита радиатора для RENAULT FLUENCE (I)2009-2013г.в. (Черный) — strelka11.ru
Ремонт бампера Рено Флюенс
Рено флюенс кузовной ремонт
Ремонт бампера Renault fluence рестайлинг
Ремонт бампера и крыла renault fluence (моя первая работа)
Ставим передний бампер правильно (без ступеньки возле крыла). Рено меган 2
Упор капота РЕНО Fluence
- Скрип при повороте руля Рено Логан видео
- Тест драйв от Давидыча Мицубиси паджеро спорт
- Смотреть мото Хонда сбр 1000
- Субару легаси 2015 тест драйв видео на русском
- Renault logan 2014 обзор
- Тест драйв Мазда 626 1988 года видео
- Тест драйв мотокросс
- Большой тест драйв Тойота ленд крузер 200 2015
- Все видео о Хендай санта фе 2014 года
- Мерседес clk обзор видео
- Замена задних амортизаторов на Форд фьюжн видео
- Шевроле нива замена шильдика видео
- Шкода фабия 2007 видео обзор
- Тест драйв asus zenfone 5 16gb
- Мазда 3 2012 отзывы владельцев видео
Снятие переднего бампера рено флюенс, видео, инструкции по ремонту
Дата выхода: 25. 12. 2014 года
Критика автовладельца по имени Федериго: Надежность отличная, за 100 тыс. км. ничего заслуживающего внимания не сломалось. Слегка поскрипывал рулевой вал, — подшаманили на сервисе. Машина прекрасно переваривает наши дороги, на 100 тыс. км. проводился тщательный осмотр, — все в полном порядке. Мотор шуршит и заводится без проблем, к аккумулятору вопросов нет, коробка по ощущением не отличается от новой, — все мягко и бесшумно переключается.Это самое важно в этой машине, — ощущение, что можно заправиться и поехать за тысячи километров от дома, ощущение надежности, я знаю что машина довезет меня и не бросит в поле, это очень ценно. Это ощущение подкреплено тем, что перед этой машиной у меня была королла в кузове AE114, откатала меня 200 тыс. км., (от 150 до 350) и также не никогда не подводила.
Категория: Ремонтные работы своими руками
Характеристики автомобиля: Размеры автомобиля следующие, длина кузова — 3553, ширина — 1100, высота — 1467 мм. Колесная база составляет 2365 мм. Дорожный просвет 122 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. 4—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана. Диаметр одного цилиндра составляет 73 мм, ход поршня — 78 мм. Коленвал двигателя и разгоняется до 2000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 2000 оборотов в минуту.
Выложил админ: по просьбе Одинеца
Оригинальное название: . . . . fluence
Смех в теме: У всех нас дома есть чашка, которая определённо чем-то лучше, чем остальные сорок.