Тигран Худавердян
Тигран Худавердян много лет проработал в «Яндексе» и проделал в нем большой путь от менеджера проектов до поста генерального директора, на который был назначен в марте 2022 года. Встать у руля компании Тиграну Оганесовичу пришлось в тяжелый период санкций и информационных войн, а потому срок его пребывания в должности составил всего одни сутки.
Детство и юность
Тигран родился 28 декабря 1981 года в Ереване, по национальности он армянин. Родители с детства разглядели в сыне математический склад ума, а потому и образование он получал соответствующее, посещая физматшколу в колледже имени Анания Ширакаци. Долгое время мальчик не мог определиться с будущим призванием, поскольку его в одинаковой степени интересовали математика, физика и программирование. В итоге выбор пал на физику.
Высшее образование парень решил получать в России, а потому переехал в Москву, где поступил на физический факультет МГУ, который окончил в 2004 году. Учебу в вузе Тигран считает хорошей школой жизни, поскольку она научила его понимать суть процессов и находить нестандартный подход к решению задач, а также действовать и мыслить системно. Да и студенческие сессии оказывались неплохими стресс-тестами, обучающими преодолению жизненных трудностей.
Худавердян был студентом хорошим, но ленивым. Но и в этом недостатке менеджер, привыкший фокусироваться на поиске преимуществ, нашел положительную сторону: благодаря лени он научился находить кратчайший путь решения задачи, то есть способ достичь результата быстрее и проще.
Бизнес
Окончив МГУ, Тигран сначала подключился к бизнесу семьи, а потом попробовал основать собственный, но дело пошло не совсем бодро, поскольку ему не хватало практических знаний и опыта. Попытавшись открыть пару интернет-магазинов, Худавердян пришел к выводу, что сначала стоит устроиться в стороннюю компанию, и в 2006-м прошел собеседование в «Яндекс».
Поначалу Тигран занимался вопросами единой аутентификации пользователей в экосистеме компании, а затем стал создавать и продвигать сервисы «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Браузер».
С 2010-го Худавердяну доверили новое направление — «Яндекс.Такси», которое в итоге выросло в отдельную компанию, где Тигран занял место гендиректора. В интервью «Форбс» основатель сервиса пояснил, что не заимствовал идею у Uber: о наличии конкурентов в «Яндексе» узнали уже в процессе разработки.
Очередной взлет в профессиональной биографии произошел в 2019 году, когда 38-летнего менеджера включили в совет директоров и назначили управляющим директором ГК «Яндекс». Руководитель взял курс на прозрачность и рассказал о принципах работы компании и ее ближайших планах. Например, поделился перспективами появления беспилотных автомобилей на улицах столицы.
Реалии пандемии повлияли на бизнес и на «Яндекс» в частности. По признанию Худавердяна, режим самоизоляции негативно сказался на креативной составляющей работы, поскольку лучшие решения компания принимала в процессе совместных творческих обсуждений, которые не смогли заменить zoom-конференции.
В то же время Тигран объявил, что главной ценностью компании остается персонал, а потому объявил об урезании расходов для сохранения рабочих мест. Состояние экономики после коронавирусного кризиса Худавердян сравнил тогда с последствиями мировой войны.
Личная жизнь
Тигран просыпается в 6 утра и к 8 идет на работу, где проводит по 12 часов. В таком режиме сложно выделить время на личную жизнь, но Худавердяну это удается. Он женат и воспитывает пятерых детей.
Тигран Худавердян и жена Кристина Погосян / «Инстаграм» и «Фейсбук»
Тигран любит слушать классическую музыку, и в его личный топ композиторов входят Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен и Фредерик Шопен. На сериалы топ-менеджеру жалко тратить время, а вот кино он смотрит с удовольствием, предпочитая фильмы для «подумать», например «Догвилль» Ларса фон Триера.
Спортом Худавердян почти не интересуется и предпочитает те виды, где присутствует игровой момент. Больше всего под его темперамент подходит настольный теннис. Еще гендиректор «Яндекса» старается выбраться на горный склон, чтобы покататься на лыжах. Но пока для отдыха и путешествий в его расписании остается не так много времени.
Увлечением для души остается фотография. Тигран любит снимать человека и природу, особенно ему по душе ландшафтные снимки, которые делаются при помощи квадрокоптера.
Тигран Худавердян сейчас
В интервью Алексею Пивоварову Худавердян признавался, что мечтал стать директором с детства, но тогда представлял эту должность так: ты сидишь в кабинете, к тебе стучат в дверь, а ты отдаешь команды, которые исполняются. Мечта Тиграна сбылась в 40-летнем возрасте, однако суть работы директора оказалась далека от его детских представлений. Сейчас функции топ-менеджера он сравнивает с дирижированием оркестром, даже оркестром оркестров.
15 марта 2022 года стало известно, что Худавердяна, прежде занимавшего должность управляющего директора группы компаний «Яндекс», назначили генеральным директором на замену Елене Буниной, которая перешла в управление HR-отделом. Планировалось, что на новой должности в подчинении Тиграна Оганесовича находятся все менеджеры «Яндекса», а его единственным начальником останется основатель компании Аркадий Волож.
В день нового назначения появилась информация о том, что компания планирует продать сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», а вечером фамилия самого Худавердяна попала в персональный санкционный список Европейского союза. Из-за этого ограничения, менеджер был вынужден покинуть свои должности в структурах компании, продержавшись на посту генерального директора всего лишь сутки.
Владельцы и руководство Яндекс GO Такси
Сегодня Яндекс Такси активно трансформируется и изменяется. Из классического агрегатора сервис превращается в более масштабную и разноплановую платформу. Но под чьим руководством происходят все эти трансформации? Информации о руководстве и собственниках Яндекс Такси в открытых источниках не так много. Разберёмся, кем и когда был основан сервис, кто собственник и генеральный директор Яндекс Такси, почему происходят такие серьёзные изменения.

История создания бренда Яндекс Такси
Сервис заказа машин под эгидой Яндекс был запущен в октябре 2011 году. Эта дата и считается временем основания крупнейшего российского агрегатора. Местом запуска сервиса стала Москва.
В открытых источниках и интервью указывается, что создатель сервиса — Аркадий Волож — с его именем связывают реализацию идеи создания сервиса по заказу машин. Основатель Яндекс Такси не придумал ничего нового, он просто реализовал в России набирающую популярность концепцию заказа такси, взяв за основу модель крупнейших агрегаторов США.
Первые годы своего существования Яндекс Такси развивался в рамках работы классического агрегатора — сервис предоставлял доступ для таксопарков, водителей и пассажиров к программе обработки и распределения заказов. Успешная модель позволила планомерно расширять географию охвата работы сервиса, ежегодно включая всё новые города и населённые пункты России и стран ближнего зарубежья.
Появилось новое структурное подразделение, которое объединило ресурсы двух агрегаторов для совместного освоения рынка. В новый сервис российский it-гигант вложил 100 млн $. Он также предоставил технологии картографического сервиса. В объединённой компании, капитализация которой была оценена в 3,7 млрд $, Яндекс стал владельцем 59,3 % акций.
В 2018 году после создания объединённой с Uber структуры пост генерального директора Яндекс Такси занял Тигран Худавердян. В структурах корпорации он работал с 2006 года, в разное время занимаясь руководством различных направлений — браузер, навигатор и т. д. С 2014 года он руководил направлением такси.
После объединения с Убер в российской корпорации начали реализацию более масштабного проекта — включения в сервис заказа такси нового, набирающего силу направления доставки еды, продуктов и других вещей.
С 2017 года в рамках реализации этого проекта Яндекс начинает развивать фудтех-сервисы по доставке блюд из ресторанов и продуктов из магазинов. В 2018 году запускается сервис Еда (заказ блюд из ресторанов), через год стартуют ещё 2 проекта — Лавка (заказ продуктов) и Шеф (заказ продуктовых наборов с рецептами для самостоятельной готовки).
Следующим важным событием с истории создания и развития компании стал запуск Яндекс Go. Произошло это событие летом 2020 года.
Этим шагом корпорация вывела на новый качественный уровень направление заказа такси и доставки. Теперь эти услуги позиционируются как неразрывная и взаимосвязанная экосистема, работа которой обеспечивается через единую программную платформу Go.
- заказ такси;
- каршеринг;
- заказ еды;
- доставка продуктов;
- грузоперевозки и отправка посылок;
- отслеживание движения общественного транспорта.
За 9 лет существования компании Яндекс Такси из обычного сервиса заказа машин превратился в транспортное суперприложение Go.
Сервис развивается не только качественно. Компания продолжает активную работу по расширению географии действия своих сервисов. Так объединённая с Uber компания помимо России действует в ряде стран постсоветского пространства. Через платформу Go можно заказать машину в 10 странах бывшего СССР.
Для работы в дальнем зарубежье создан отдельный бренд Yango. Он доступен в Финляндии, Румынии, Сербии, Израиле, Гане и Кот-д’Ивуаре.
Современное положение Яндекс GO Такси
Как видно из истории, агрегатор с момента создания регулярно подвергается трансформациям и изменениям. Не менее интересным является современное положение сервиса в общей структуре российского it-гиганта, а также перспективы его развития.
Место в структуре Яндекс
Яндекс Такси является крупным самостоятельным направлением развития в рамках группы компания. Это направление включает в свою структуру связанные единой программной экосистемой менее крупные направления:
- Агрегатор такси — непосредственная платформа заказов для пассажиров и водителей Такси, а также Yango (аналог для дальнего зарубежья).
- Доставка еды и продуктов — фудтех-сервисы Еда, Шеф, Лавка.
Направления развития
С запуском приложения Go получили более внятные очертания намерения российского it-гиганта. Корпорация активно работает над созданием универсальной экосистемы, охватывающей все основные области жизни человека, которые можно решать с помощью онлайн-сервисов. Сегодня через единое приложение Go пользователь может заказать такси, взять в прокат авто, оформить доставку вещей и продуктов, а также готовых блюд.
Можно предположить, что на этом развитие не остановится. В скором времени стоит ожидать расширения функционала приложения, включение в единую платформу новых услуг и решений. Так, изменений стоит ждать в сфере финансов, т. к. Яндекс активно работает над созданием собственного банковского сервиса. Ранее Яндекс Деньги были результатом совместной работы со Сбербанком. Но в 2020 году партнёрский проект был закрыт (сервис достался Сбербанку). Трансформация Сбербанка и переговоры Яндекс с другими коммерческими банками (Тинькофф) сигнализируют о начале серьезной конкурентной борьбы за перспективные высокотехнологичные рынки между двумя бывшими партнёрами.
Собственники
Официально Яндекс Такси принадлежит структурам, подконтрольным российской it-корпорации. Учредители агрегатора — компании, зарегистрированные в Нидерландах. Они подконтрольны it-корпорации. Сама корпорация принадлежит нескольким собственникам. Большинство акций принадлежит Аркадию Воложу (почти 40 %). Свои доли также есть у государства, иностранных и частных инвесторов.
В его сферу ответственности входят — определение направлений развития, влияние на стратегию, участие в выборе руководства агрегатора.
Директора
Кардинальная переориентация вектора развития, происходящая в компании последние 2-3 года, сопровождается перестановками и в руководстве. В 2019 году бывший генеральный директор платформы Яндекс Такси Тигран Худавердян перешёл на более высокую должность. Он стал управляющим директором группы компаний Яндекс. Фактически Худавердян является вторым человеком в центральном руководстве it-корпорации. Повышение Худавердяна, обладающего огромным опытом развития сферы заказа такси, подтверждает рост значимости направлений заказа и доставки в общей концепции развития корпорации.
Место Худавердяна в Яндекс Такси занял Даниил Шулейко. Ранее он занимал пост операционного директора рассматриваемого агрегатора. На Шулейко возложена задача кардинального преобразования возможностей, связанных с запуском платформы Go.
Пост финансового директора Яндекс Такси в 2019 году занял Евгений Сендеров. Ранее он являлся президентом крупного оператора наружной рекламы Russ Outdoor. Это назначение связано с ещё одним проектом — в августе 2020 года агрегатор запустил услугу по размещению наружной рекламы.
Направление доставки еды (сервисы Еда, Лавка и Шеф) возглавляет Александр Константинов. Ранее он был техническим директором ВКонтакте. Сервис Лавка возглавляет Илья Красильщик. Он является экс-издателем Медузы.
История Яндекс Такси
Когда самостоятельно преодолеть маршрут из точки «А» в точку «Б» не удается, на помощь приходит такси. Сегодня один из самых популярных агрегаторов в этой сфере — Яндекс Такси, на слуху практически у каждого. Чем же объясняется популярность этого сервиса, и кто его создатель? Разберемся в истории Яндекс такси.
История создания
В 2011 году корпорация Яндекс запустила свой новый, самостоятельный сервис – такси. Изначально он не отличался широкими масштабами – всего 11 таксопарков, которые располагались только на территории Москвы, и не более тысячи водителей.
Идея внедрения услуг перевозок на тот момент принадлежала одному из сооснователей корпорации – ее генеральному директору Аркадию Воложу. Именно его можно считать «родоначальником» Яндекс Такси, однако, наиболее серьезные технологические изменения компания получила под руководством Тиграна Худавердяна.
Но вернемся в 2011 год. Модель, воплощенная Воложем, не отличалась инновационностью: услуги пассажирских перевозок на тот момент стали набирать все большую популярность, поэтому было принято решение воплотить в жизнь классическую модель этого сервиса. Вполне успешная идея стала постепенно масштабироваться: увеличивалось не только число машин и таксопарков, но и география проекта. Агрегатор постепенно захватил Московскую область, новые города и даже ближнее зарубежье.
Дальше компания развивалась непомерно быстрыми темпами:
- Очередной скачок развития произошел в 2015 году, когда было объявлено о слиянии с сервисом «Рос. Такси» — корпорация выкупила его, за счет чего увеличил и масштабы компании, и обеспечил приток новых клиентов.
- Уже в 2016 году сервис начал осваивать рынок корпоративного такси Москвы – было заключено порядка 20 договор с компаниями разных сфер деятельности. К концу года сотрудничество с юридическими лицами было оформлено еще в нескольких городах-миллионниках.
- В 2017 году Яндекс и Uber подписали договор об объединении своих сервисов, тем самым создав консолидированную компанию. Более 59 % новой организации принадлежит Яндексу. Эта сделка стала «сделкой года» по версии Forbs.
- В 2018 год – год освоения далеких территорий. Создан отдельный бренд Yango для работы в Африке, Восточной Европе и на Дальнем Востоке. В этом же году по финансовым отчетам компании, она стала приносить чистую прибыль.
- В 2020 году история компании пополнилась технологическим прорывом – запуском дочернего сервиса Яндекс Go. Помимо классического такси, сервис был дополнен услугами доставки еды из ресторанов и магазинов, каршеринга, мониторинга общественного транспорта и даже заказа грузоперевозок (в том числе междугородних).
- В начале 2021 года была анонсирована информация о покупке сервиса Везет и слиянии двух приложений.
Политика компании: пассажир под защитой
Популярность сервиса объясняется рядом факторов:
- Оперативность подачи машины. Стандартное время ожидания не превышает 5 минут. Это обеспечивается большим количеством единиц транспорта и автопарков.
- Широкий выбор категории транспортного средства (от эконома до бизнеса).
- Возможность оплаты картой – достаточно один раз привязать банковскую карту в мобильном приложении, и необходимость каждый раз вводить данные отпадет.
- Открытая информация о водителе. Пассажир может видеть рейтинг водителя, марку автомобиля, и на основе этих данных сделать свой выбор.
- Простое в использовании мобильное приложение. Заказ машины не составляет никакого труда: достаточно пройти несложную регистрацию, и можно сразу вызывать такси.
- Инновационность. Этот пункт вызывает интерес у всех любителей технических новинок. Мобильное приложение постоянно развивается, появляются все новые и новые фишки. Но и это не все: в 2018 году корпорация начала тестировать беспилотные автомобили. В 2020 году на ее базе даже было создано специальное подразделение, которое занимается созданием и тестированием таких транспортных средств. К 2020 году успешно проведено более 5000 тестовых поездок без водителя.
Но еще одно важное преимущество – это защита своих клиентов. При поступлении любой жалобы на водителя, его аккаунт блокируется до выяснения обстоятельств. В некоторых случаях аккаунт водителя будет заблокирован без возможности восстановления, а значит, в данном сервисе он больше работать не сможет.
Мобильное приложение позволяет оперативно осуществить обратную связь с сотрудниками колл-центра компании и решить все возникающие вопросы. Это можно сделать с помощью звонка на горячую линию или в чате приложения.
Кто же директор?
Многих поклонников сервиса волнует вопрос – кто же он — директор Яндекс Такси?
Как уже было отмечено, официальным создателем и разработчиком сервиса является Аркадий Волож, а по совместительству с ним, его старший сын – Лев Волож. Но в 2014 году руководство перешло в другие руки.
Тигран Оганесович Худавердян (28.12.1981 года рождения) – человек, который стоит за всеми глобальными технологическими изменениями компании. Именно благодаря его заслугам сервис занял более 50% рынка услуг перевозок в России и вышел на международный уровень. Худаверян в корпорации с 2016 года, поэтому его сложно назвать человеком, который пришел «на все готовое» — он причастен ко многим инновационным изменениям, не только в сфере пассажирских перевозок. Именно он приложил руку к созданию платформы Таксометр, которое серьезно облегчило жизнь водителей. С его помощью они получили возможность приема онлайн-заказов и построения оптимального маршрута поездки. После слияния с Uber в 2017 году он занял пост генерального директора. А директором непосредственно отделения пассажирских перевозок стал Даниил Шулейко, ранее замещавший должность операционного директора.
Развитие карьеры Тиграна Оганесовича на этом не остановилось. В 2019 году он стал управляющим группы компаний Яндекс. В апреле 2021 года директор Яндекс Такси вновь сменился. Им стал бывший директор по продукту Григорий Дергачев. А Шулейко возглавил бизнес-группу «e-commerce и ridetech».
Если коснуться юридической стороны вопроса, то владелец Яндекс Такси — это частная компания, которая зарегистрирована в Нидерландах. Форма регистрации — общество с ограниченной ответственностью (ООО). Агрегатор является структурной часть ООО «Яндекс». Головной офис корпорации находится в Москве. Интересно, что посетить его может любой желающий: сотрудники компании, в том числе владелец Яндекс Такси, часто проводят открытые лекции и экскурсии.
Компания Яндекс Такси, история которой насчитывает более 10 лет — одна из самых крупных компаний-агрегаторов такси на российском рынке. Сегодня она занимает лидирующее положение на рынке пассажирских (в том числе корпоративных) перевозок, активно осваивает рынок грузоперевозок, число водителей и таксопарков постоянно увеличивается, а значит – растет ее популярность и востребованность.
Контрагент ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ»
Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЯНДЕКС.ТАКСИ» зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц 7 лет 2 месяца назад 21 декабря 2015.
Средний возраст юридических лиц для вида деятельности 62.01 «Разработка компьютерного программного обеспечения» составляет 7 лет. Возраст данной организации примерно равен среднеотраслевому.
Налоговый орган, в котором юридическое лицо состоит на учёте: Инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по г.Москве (код инспекции – 7703). Налоговый орган до 05.10.2020 – Инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по г. Москве (код 7705), до 17.04.2018 – Инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по г.Москве (код 7704).
Регистрационный номер в ПФР: 087103170717 от 9 октября 2020 г.
Регистрационный номер в ФСС: 772515825177251 от 23 декабря 2015 г.
Чем занимается организация, виды деятельности
Основной вид деятельности организации: Разработка компьютерного программного обеспечения (код по ОКВЭД 62.01).
Дополнительно организация заявила следующие виды деятельности:
46.90 | Торговля оптовая неспециализированная |
61.10 | Деятельность в области связи на базе проводных технологий |
61.10.9 | Деятельность в области связи на базе проводных технологий прочая |
62.02 | Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий |
62.09 | Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая |
Организация включена в реестр Роскомнадзора как оператор, осуществляющий обработку персональных данных.
Организация с 14.01.2022 зарегистрирована как распространитель информации в сети «Интернет». Ей принадлежит следующий интернет-ресурс: taxi.yandex.ru – Сервис Яндекс Go (Яндекс.Такси) для оформления заказов по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и/или иных транспортных услугах, а также услугах курьерской доставки, предоставляемых партнерами сервиса.
Где находится ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ», юридический адрес
ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» зарегистрировано по адресу: 123112, г. Москва, проезд 1-й Красногвардейский, д. 21 стр. 1, помещ. 36.9 эт. 36. ( показать на карте )
До 05.10.2020 организация находилась по адресу: .
Более ранний юридический адрес: (до 17.04.2018 * ).
По текущему юридическому адресу других организаций не значится.
Кто владелец (учредитель) организации
Учредителями ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» являются:
Учредители | доля | стоимость | с какой даты |
---|---|---|---|
ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РАЙДТЕХ ИНТЕРНЕШНЛ Б.В.» (Королевство Нидерландов) | 99,9% | 99,9 тыс. руб. | 24.10.2017 |
ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЯНДЕКС.ТАКСИ ХОЛДИНГ Б.В.» (Королевство Нидерландов) | 0,1% | 100 руб. | 16.06.2016 |
Ранее согласно ЕГРЮЛ учредителями значились:
Учредители | доля | стоимость | с какой даты | до даты * |
---|---|---|---|---|
99,9% | 99,9 тыс. руб. | 24.10.2017 | 08.08.2022 | |
ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЯНДЕКС.ТАКСИ ХОЛДНИГ Б.В.» (Королевство Нидерландов) | 0,1% | 100 руб. | 24.10.2017 | 09.01.2020 |
Правопредшественник ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ»: ООО «ЯНДЕКС»
Правопреемники ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ»:
Кто руководит ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ»
Руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) с 22 ноября 2021 г. является генеральный директор Аникин Александр Михайлович (ИНН: 645056097203).
-
(генеральный директор с 13.04.2021 до 22.11.2021 г. * ) (генеральный директор с 10.06.2019 до 13.04.2021 г. * ) (генеральный директор с 21.12.2015 до 10.06.2019 г. * )
Кем руководит и владеет организация (числится учредителем)
На данный момент ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» значится учредителем в следующих организациях:
-
(г. Москва; 100%; 10 тыс. руб.) (г. Москва; 99,9%; 10 тыс. руб.) (г. Москва; 99,9%; 99,9 тыс. руб.)
В прошлом организация числилась учредителем в:
-
(г. Москва; 100%; 17,5 тыс. руб.) — до 30.12.2021 (г. Москва; 99%; 9,9 тыс. руб.) — до 19.02.2020
Финансы организации
Уставный капитал ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» составляет 100 тыс. руб.
В 2021 году организация получила выручку в сумме 80,5 млрд руб., что на 40,9 млрд руб., или на 103,1 %, больше, чем годом ранее.
Чистые активы ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» по состоянию на 31.12.2021 составили 10,7 млрд руб.
Результатом работы ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ» за 2021 год стала прибыль в размере 7,5 млрд руб. Это в 6,6 раза больше, чем в 2020 г.
Организация не применяет специальных режимов налогообложения (находится на общем режиме).
Полная информация о составе имущества и обязательств организации, финансовых результатах доступна в бухгалтерской отчетности ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ».
Организация не имела налоговой задолженности по состоянию на 01.10.2021.
Лица, связанные с ООО «ЯНДЕКС.ТАКСИ»
На основе данных единого государственного реестра юридических лиц прослеживаются следующие взаимосвязи лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к организации: